发布时间:2025-09-25 点击数:
招标编号:FJTP-FJTC251295427
本招标项目于2025年9月23日09时30分在福建省招标中心有限责任公司第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目
招标人名称:福州地铁集团有限公司
项目规模:本项目最高投标限价(含税)为2386917.35元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:评标基准价计算方法:甲类,F=2%
3、开标异常情况记录
| 序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
| / | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福州保力安全防护用品有限公司 | 否决投标 | 投标人未提供类似业绩合同书复印件 | 不符合招标文件投标人资格要求类似业绩要求 | / |
| 上海祺宝鞋业服饰有限公司 | 否决投标 | 投标人所投产品安全帽未提供工业生产许可证 | 不符合招标文件第三章 评标办法/技术部分评分表/货物技术性能响应情况第3点要求 | 技术评审部分 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:深圳市华安劳保用品有限公司
投标总价:2082388.60元
第二中标候选人名称:福州派科自动化科技有限公司
投标总价:2088663.50元
第三中标候选人名称:上海百集科技集团有限公司
投标总价:2203912.10元
7、公示时间
公示时间为2025年9月25日至2025年9月28日。
8、联系方式
招标人:福州地铁集团有限公司
地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地 ,邮编: 350012
联系电话:0591-86302883,电子邮箱: /
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编: 350002
联系电话: 0591-87270196 ,电子邮箱: /
联系人:施哲祺、林腾
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
监督部门名称: 福州地铁集团有限公司
地址: 福州市台江区达道路156号
联系电话: 0591-86302986
日期:2025年9月25日