当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通5号线一期工程安检系统采购项目中标候选人公示

发布时间:2021-04-06 点击数:

招标编号:榕地铁招2021006

本招标项目于20213311000分在福州市公共资源交易服务中心第七开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通5号线一期工程安检系统采购项目

招标人名称:福州地铁集团有限公司

建设规模:1877万元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K = 3.5%

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价
(元)

交货期

备注

1

上海英迈吉东影图像设备有限公司

密封完好

10,973,500

满足招标文件的要求

2

同方威视技术股份有限公司

密封完好

13,405,820

满足招标文件的要求

3

南京正驰科技发展有限公司

密封完好

12,580,000

满足招标文件的要求

4

深圳市天和时代电子设备有限公司

密封完好

12,770,000

满足招标文件的要求

5

北京声迅电子股份有限公司

密封完好

13,900,000

满足招标文件的要求

6

上海太易宸钺安防技术有限公司

密封完好

13,179,970

满足招标文件的要求

7

杭州海康威视数字技术股份有限公司

密封完好

15,984,942

满足招标文件的要求

8

北京真空电子科技有限公司

密封完好

12,677,933

满足招标文件的要求

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

杭州海康威视数字技术股份有限公司

否决投标

资格业绩证明文件未提供项目的竣工验收证明材料或业主单位(建设单位或最终使用单位)出具的竣工证明材料,因此其投标被否决

招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:南京正驰科技发展有限公司

组织机构代码:91320106682530470Y

项目负责人: 徐锐

投标金额: 12580000(元) 

(2)第二中标候选人名称:深圳市天和时代电子设备有限公司

组织机构代码:91440300682040623U

项目负责人:周天福

投标金额:12770000(元)

(3)第三中标候选人名称:上海英迈吉东影图像设备有限公司

组织机构代码:913101157472962842

项目负责人:李显民

投标金额:10973500(元)

8、公示时间

公示时间为202146日至202149日。

9、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址: 福州市台江区达道路156号

邮政编码: 350009 , 联系电话:0591-86308345

传真: 0591-86308345, 联系人:康女士

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6、9层

邮政编码:100081,电话:010-62108017

传真:010-62108060,联系人:赵先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市工信局

办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼

联系电话:0591-83350978

日期:2021年4月6日