当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁4号线花海公园站接驳花海公园品质提升工程(施工)(重新招标)中标候选人公示

发布时间:2021-01-22 点击数:

招标编号E3501000102100569001

 

本招标项目于20211209:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州地铁4号线花海公园站接驳花海公园品质提升工程(施工)(重新招标)

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:接驳花海公园过街通道(以下简称过街通道)由4号线花海公园站5号出入口接出,沿南社一路 敷设,下穿南江滨西大道后于主辅道之间设置出口。过街通道长度约为215m,结构净高3.8米( 装修后高度3.2米)、净宽4.5米,共设置2个出入口(每个出入口含1个顶棚)、1个无障碍出口 、2个排风井、1处泵房及管理房、1个变压器箱。总投资约3350万元

招标方式公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 11.75%

3、开标记录

 

序号

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

1

中交第二航务工程局有限公司

完好

25668000

240

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

/

/

孙海龙 鄂142181904963

/

/

2

中铁十五局集团有限公司

完好

25397370

240

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

/

/

段会成 沪141121312137

/

/

3

宏润建设集团股份有限公司

完好

25313670

240

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

/

/

潘根平,浙133181900532

/

/

4

福建省隆盛建设工程有限公司

完好

25216020

240

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

/

/

王凌珎、闽135161718585

/

/

5

中交第二公路工程局有限公司

完好

25668000

240

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

/

/

刘劲云、陕142161621792

/

/

6

福建市政建设有限公司

完好

25285770

240

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

/

/

陈新彩 闽135192002331

/

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

 

 

 

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省隆盛建设工程有限公司

否决投标

投标人未提供“类似工程业绩”

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时);

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建市政建设有限公司

项目负责人:陈新彩 135192002331

工期:240日历天

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格

投标总价:25285770

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

前城商业中心深圳地铁一号线续建工程坪洲站A出入口及1号风亭整体改造工程

深圳市宏发房地产开发有限公司

深圳市宝安区西乡街道新园路交海城路麻布村

2019.12. 20

/

1488 .79

林清建

/

2)第二中标候选人名称:宏润建设集团股份有限公司

项目负责人:潘根平,浙133181900532

工期:240日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:25313670

 

 

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

杭州地铁5号线一期工程滨康路站(一期)项目

杭州市地铁集团有限责任公司

杭州市

2020.04. 08

16917.10

42823.5

 

文祥

 

/

3)第三中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

项目负责人:段会成  141121312137

工期:240日历天

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格

投标总价:25397370

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

武汉市轨道交通7号线一期工程第十一标段土建工程

武汉地铁集团有限公司

湖北省-武汉市-武昌区

2017.12.15

16680.45 m2

64452.86

胡俊楠

/

8、公示时间

公示期为2021122日至2021125日。

9、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308322、86308196

传真:0591-86308345,联系人:龚先生、庄先生

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

邮政编码:350002,联系电话:0591-87513248

传真:/,联系人:庄言、施哲祺

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室

办公地址:福州市台江区达道路156号

联系电话:0591-86308083

 

日期:2021122