当前位置:首页 -> 招标信息

福州中电科轨道交通有限公司竹岐停车场食堂正线送餐厨具设备及易耗品采购项目(重新询价)成交候选人公示

发布时间:2021-01-20 点击数:

项目编号: YY-CG-2020-050 

本项目于 2021 1 19  9:30 时在福州市晋安区福马路969号福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)综合楼一号楼4楼417会议室开标,由询价小组评审并经询价人确认定标,现将成交候选人公示如下:

1、询价项目概况

项目名称:福州中电科轨道交通有限公司竹岐停车场食堂正线送餐厨具设备及易耗品采购项目(重新询价)

询价人名称:福州中电科轨道交通有限公司  

建设规模: 本项目含税最高限价为9.6万元 

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低评标价法 

评标参数:K=\ 

3、唱标记录

序号

竞价人

不含税价(元)

含税价

(元)

税率

(%)

密封情况

1

福建佳厨厨具有限公司

78077

88227.01

13

完好

2

福建添星厨房设备有限公司

70841.04

73032

3

完好

3

福州市鼓楼区大家兴贸易有限公司

41566.99

42814

3

完好

4

福建顶厨厨房设备有限公司

66065

74653.45

13

完好

5

福州百佳汇厨具设备有限公司

90712.8

94341.31

4

完好

6

福建隆川厨房设备贸易有限公司

89349

90242.49

1

完好

7

福州顺远不锈钢制品有限公司

74114

84313.82

13

完好

8

福州乐邦厨房设备有限公司

53805.31

60800

13

完好

9

福州佰特利厨房设备有限公司

91862

95536.48

4

完好

 

4、对竞价报价进行修正的原因、依据和修正结果

竞价人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

福建佳厨厨具有限公司

88227.01(含税总价)

204780.86(含税总价)

竞价文件3.2报价明细表易耗品部分报价仅报单月价格,应按询价文件要求的8个月的数量进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.3. 6

 

福建添星厨房设备有限公司

73032(含税总价)

141392.25(含税总价)

竞价文件3.2报价明细表无价格汇总,应按不含税单价为准进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.3.4

 

福州市鼓楼区大家兴贸易有限公司

42814(含税总价)

88825(含税总价)

竞价文件3.2报价明细表易耗品部分报价仅报单月价格,应按询价文件要求的8个月的数量进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.3. 6

 

福建顶厨厨房设备有限公司

74653.45(含税总价)

186184.45(含税总价)

竞价文件3.2报价明细表易耗品部分报价仅报单月价格,应按询价文件要求的8个月的数量进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.3. 6

 

福州顺远不锈钢制品有限公司

74114(不含税总价)

74614(不含税总价)

竞价文件3.2报价明细表厨具设备第17项的数量乘以不含税单价与不含税合价不一致,应按不含税单价为准进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.2

 

福州乐邦厨房设备有限公司

60800(含税总价)

132819(含税总价)

竞价文件3.2报价明细表易耗品部分报价仅报单月价格,应按询价文件要求的8个月的数量进行修正。

询价文件竞价人须知错误修正原则第21.3. 6

 

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决竞价的竞价人名称、原因及依据

序号

竞价人

评审结果

原因

依据

备注

1

福建佳厨厨具有限公司

不合格

修正后含税总价超过本项目含税最高限价。

询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.22条评审标准

 

2

福建添星厨房设备有限公司

不合格

修正后含税总价超过本项目含税最高限价

询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.22条评审标准

 

3

福州市鼓楼区大家兴贸易有限公司

不合格

报价明细表内容不全。

询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.21条评审标准

 

4

福建顶厨厨房设备有限公司

不合格

修正后含税总价超过本项目含税最高限价。

询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.22条评审标准

 

5

福州乐邦厨房设备有限公司

不合格

修正后含税总价超过本项目含税最高限价。

询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.22条评审标准

 

6、成交候选人及其竞价文件相关内容

1)第一成交候选人名称:福州顺远不锈钢制品有限公司

竞价金额: 84313.82 元(其中:不含税价74614 ,税率13%

7、公示时间

公示期为 2021 1  20 日至 2021  1   22 日。

8、联系方式

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区福马路969号福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)

邮政编码 350002 ,联系电话:0591-86305400

传真:0591-86305400,联系人:何工

 

竞价人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向询价人提出。

 

监督部门:福州中电科轨道交通有限公司党群监察部

联系电话: 0591-86305401

  址:福州市晋安区福马路969号福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)

 

日期: 20211   20