当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通5号线一期工程涉铁第三方监测项目招标失败公示

发布时间:2020-12-22 点击数:

招标编号榕地铁招2020030

 

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通5号线一期工程涉铁第三方监测项目

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:1059.4175万元

招标方式邀请招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上”,并按类别填写相应内容)

  2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为        时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

  2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于        时在              进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

  2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为        时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

  2.4 所有投标文件均被评标委员会否决             

本招标项目于2020122110:00时在福州市公共资源交易服务中心开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /       

专家评委:凃道勇梁冬林依泉林金标张铭政叶永清陶德明

评标办法:综合评估法

评标参数K=/,C=/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

湖南中大检测技术集团有限公司

资格审查不合格

投标保证金未按招标文件要求汇到投标邀请书中招标人指定的投标保证金账户

根据招标文件第2章投标须知前附表第14项和第3章第3节评标办法和标准第6.2(8)条款

/

甘肃交达工程检测科技有限公司

否决投标

评标委员会一致认为本项目至此没有明显竞争性,决定否决全部投标

根据招标文件第3章第3节评标办法和标准第10.2条款

/

南昌铁路天河测量技术股份有限公司

否决投标

评标委员会一致认为本项目至此没有明显竞争性,决定否决全部投标

根据招标文件第3章第3节评标办法和标准第10.2条款

/

  2.5 其他原因

                                 

3、公示时间

公示期为20201222日至20201225日。

4、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308322

传真:0591-86308345,联系人:方女士

 

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层

邮政编码:350003,联系电话:0591-87677863-803

传真:0591-87677861,联系人:秀敏、谢绍当 

 

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


监督部门名称:福州地铁集团有限公司监察室

地址:福州市台江区达道路156号

电话:0591-86308083

日期:20201222