当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁2号线、6号线2021-2024年保洁委外人员项目中标候选人公示

发布时间:2020-12-18 点击数:

招标编号:榕地物招2020001

本招标项目于2020年121610:00时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州地铁2号线、6号线2021-2024年保洁委外人员项目

招标人:福州地铁物业有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合

评标参数:标段1:K=3%;标段2:K=2%

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
保利物业服务股份有限公司 资格审查不合格 投标文件中授权委托书未按要求签字 第3节 评标办法和标准第7 初步评审”6.2条第(1)点的要求 标段1

5、中标候选人及其投标文件相关内容

标段1:

第一中标候选人:天利仁和物业服务股份有限公

投标报价:人民币贰仟捌佰万零肆仟叁佰肆拾肆元整(¥28,004,344.00

第二中标候选人:重庆新大正物业集团股份有限公司

投标报价:人民币贰仟捌佰壹拾万零壹佰贰拾肆元整(¥28,100,124.00

第三中标候选人:福建辉龙环境集团有限公司

投标报价:人民币贰仟柒佰陆拾万零壹佰陆拾陆元整(¥27,600,166.00

标段2:

第一中标候选人:泓欣环境集团有限公司

投标报价:人民币贰仟壹佰贰拾壹万捌仟壹佰柒拾肆元整(¥21,218,174.00

第二中标候选人:重庆新大正物业集团股份有限公司

投标报价:人民币贰仟壹佰壹拾柒万壹仟伍佰伍拾贰元整(¥21,171,552.00

第三中标候选人:福建辉龙环境集团有限公司

投标报价:人民币贰仟壹佰零贰万肆仟陆佰零捌元整(¥21,024,608.00

6、公示时间

公示期为 2020   12   18 日至 2020   12  21 日。

7、联系方式

招标人:福州地铁物业有限公司

地址:福州市台江区达道路156号,邮编:350009

电话:0591-86307686

联系人:阳女士、郑先生

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350002

电话:0591-87554218  邮箱:87554218@sina.com

联系人:林先生、李女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司监察室、福州地铁物业有限公司

地址:福州市台江区达道路156号

电话:0591-86308083、0591-86307682