发布时间:2020-12-18 点击数:
招标编号:榕地物招2020001
本招标项目于2020年12月16日10:00时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福州地铁2号线、6号线2021-2024年保洁委外人员项目
招标人:福州地铁物业有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:标段1:K=3%;标段2:K=2%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
保利物业服务股份有限公司 | 资格审查不合格 | 投标文件中授权委托书未按要求签字 | 第3节 评标办法和标准第7 初步评审”6.2条第(1)点的要求 | 标段1 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
标段1:
第一中标候选人:天利仁和物业服务股份有限公司;
投标报价:人民币贰仟捌佰万零肆仟叁佰肆拾肆元整(¥28,004,344.00);
第二中标候选人:重庆新大正物业集团股份有限公司;
投标报价:人民币贰仟捌佰壹拾万零壹佰贰拾肆元整(¥28,100,124.00);
第三中标候选人:福建辉龙环境集团有限公司;
投标报价:人民币贰仟柒佰陆拾万零壹佰陆拾陆元整(¥27,600,166.00)。
标段2:
第一中标候选人:泓欣环境集团有限公司;
投标报价:人民币贰仟壹佰贰拾壹万捌仟壹佰柒拾肆元整(¥21,218,174.00);
第二中标候选人:重庆新大正物业集团股份有限公司;
投标报价:人民币贰仟壹佰壹拾柒万壹仟伍佰伍拾贰元整(¥21,171,552.00);
第三中标候选人:福建辉龙环境集团有限公司;
投标报价:人民币贰仟壹佰零贰万肆仟陆佰零捌元整(¥21,024,608.00)。
6、公示时间
公示期为 2020 年 12 月 18 日至 2020 年 12 月 21 日。
7、联系方式
招标人:福州地铁物业有限公司
地址:福州市台江区达道路156号,邮编:350009
电话:0591-86307686
联系人:阳女士、郑先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350002
电话:0591-87554218 邮箱:87554218@sina.com
联系人:林先生、李女士
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称:福州地铁集团有限公司监察室、福州地铁物业有限公司
地址:福州市台江区达道路156号
电话:0591-86308083、0591-86307682