当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通4号线一期工程工艺集成包(一)采购项目中标候选人公示

发布时间:2020-06-29 点击数:

招标编号:榕地铁招2020017

本招标项目于2020622945分在福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通4号线一期工程工艺集成包(一)采购项目

招标人名称:福州地铁集团有限公司

建设规模:5600万元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数: /

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价
(元)

交货期

备注

1

北京新联铁集团股份有限公司

密封完好

55,050,000

满足招标文件要求

2

杭州中车车辆有限公司

密封完好

55,080,000

满足招标文件要求

3

青岛四机设备工程有限公司

密封完好

55,530,000

满足招标文件要求

4

哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司

密封完好

55,500,000

满足招标文件要求

5

黄石邦柯科技股份有限公司

密封完好

54,820,000

满足招标文件要求

6

唐山百川智能机器股份有限公司

密封完好

55,060,000

满足招标文件要求

7

上海市机械设备成套(集团)有限公司

密封完好

54,950,000

满足招标文件要求

8

中车青岛四方车辆研究所有限公司

密封完好

55,510,000

满足招标文件要求

9

襄阳国铁机电股份有限公司

密封完好

55,099,900

满足招标文件要求

 

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件前附表3.4.1项及招标文件第二章3.4.2项的规定

/

黄石邦柯科技股份有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件前附表3.4.1项及招标文件第二章3.4.2项的规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:北京新联铁集团股份有限公司

组织机构代码:911101086336124379

项目负责人:李文平

投标金额:55050000(元)

2)第二中标候选人名称:唐山百川智能机器股份有限公司

组织机构代码:911302937008514555

项目负责人:付占营

投标金额:55060000(元)

3)第三中标候选人名称:襄阳国铁机电股份有限公司

组织机构代码:914206077707882604

项目负责人:柴九功

投标金额:55099900(元)

8、公示时间

公示时间为2020629日至202072日。

9、 联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址福州市台江区达道路156号

邮政编码350009 联系电话:0591-86308200

传真0591-86308199 联系人:康女士

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6、9层

邮政编码100081,电话:010-62108017

传真:010-62108060,联系人:赵先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市工信局

办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼

联系电话:0591-83350978

日期:2020年6月29日