当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁集团有限公司运营分公司2020年办公设备采购项目中标候选人公示

发布时间:2020-06-23 点击数:

招标项目编号:闽咨招[2020]34号

本项目于2020年6月18日在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州地铁集团有限公司运营分公司2020年办公设备采购项目

招标人名称:福州地铁集团有限公司

建设规模:福州地铁集团有限公司运营分公司2020年办公设备采购项目,最高限价为 193.05 万元

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法 

评标参数: /

3、开标异常情况记录:无。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号投标人名称评审结果原因备注
1福建智通信息科技有限公司符合性审查不合格未按招标文件规定提交投标保证金。符合投标文件响应性评审中“未按规定提交投标保证金的”的否决投标条款。/
2福建省广源机电设备有限公司符合性审查不合格未按招标文件要求提供台式电脑、笔记本电脑的节能产品认证证书。符合投标文件响应性评审中“投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留的”的否决投标条款。/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建旭日高科信息技术有限公司

组织机构代码:91350100315412915Q

项目负责人: /

投标金额:¥1658009.00(人民币壹佰陆拾伍万捌仟零玖

类似工程经验或者工程业绩情况: /

(2)第二中标候选人名称:福建省宇科信息技术有限公司

组织机构代码:91350100315469495X

项目负责人: /

投标金额:¥1709480.00(人民币壹佰柒拾万玖仟肆佰捌拾元整)

类似工程经验或者工程业绩情况: /

(3)第三中标候选人名称:福州云思达计算机有限公司

组织机构代码:913501005595569074

项目负责人: /

投标金额:¥1853949.19(人民币壹佰捌拾伍万叁仟玖佰肆拾玖分)

类似工程经验或者工程业绩情况: /

7、公示时间

公示期为2020 6  23 日至2020 6  28 日。

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

邮政编码:350012,联系电话:0591-86302889

传真: /  联系人:林先生

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

办公地址:福州市五四路158号环球广场B座13层

邮政编码:350001,联系电话:0591-87677863

传真:0591-87677861,联系人:谢彬强

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室

办公地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

联系电话:0591-86302902

日期:2020年 6  月 23  日