当前位置:首页 -> 招标信息

福州中电科轨道交通有限公司2020年度劳动防护用品采购项目(重新询价)候选公示

发布时间:2020-07-30 点击数:

成交候选供应商公示

项目编号: YY-CG-2020-012

本项目于202072710:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由询价小组评审完毕,现将成交候选供应商结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:福州中电科轨道交通有限公司2020年度劳动防护用品采购项目(重新询价)

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

招标方式:公开询价

2、评审办法

评审办法:经评审的最低评标价法

3、开标异常情况记录:无。

4、对报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的报价人名称、原因及依据

报价人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、成交候选供应商及其报价文件相关内容

第一成交候选供应商:深圳市华安劳保用品有限公司

报价总价(含税):肆拾肆万叁仟陆佰玖拾陆元柒角陆分(¥443696.76)

报价(不含税):叁拾玖万贰仟陆佰伍拾贰元整(¥392652.00)

税额:伍万壹仟零肆拾肆元柒角陆分(¥51044.76)

增值税税率:13%

交付期:满足询价文件要求

 

第二成交候选供应商:福建省广源机电设备有限公司

报价总价(含税):肆拾陆万肆仟捌佰叁拾伍元陆角柒分(¥464835.67)

报价(不含税):肆拾壹万壹仟叁佰伍拾玖元整(¥411359.00)

税额:伍万叁仟肆佰柒拾陆元陆角柒分(¥53476.67)

增值税税率:13%

交付期:满足询价文件要求

 

第三成交候选供应商:福州市耀嘉实业有限公司

报价总价(含税):伍拾万零贰仟陆佰贰拾陆元贰角陆分(¥502626.26)

报价(不含税):肆拾肆万肆仟捌佰零贰元整(¥444802.00)

税额:伍万柒仟捌佰贰拾肆元贰角陆分(¥57824.26)

增值税税率:13%

交付期:满足询价文件要求

 

7、公示时间

公示期为2020730日至202082日。

 

8、联系方式

 

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段;邮编:350011;

电话:0591-86308920;联系人:高先生

 

代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室;邮编:350002;

电话:0591-87554218;

联系人:林腾、李卉、陈立韬;邮箱:87554218@sina.com

 

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向询价人提出。

监督部门:福州地铁集团有限公司监察室、福州中电科轨道交通有限公司党群监察部

联系电话:0591-86308028、0591-86305401

地  址:福州市台江区达道路156号、福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段

福州中电科轨道交通有限公司2020年度劳动防护用品采购项目成交失败公示

发布时间:2020-06-16 点击数:

项目编号:YY-CG-2020-012

1、项目概况

项目名称:福州中电科轨道交通有限公司2020年度劳动防护用品采购项目

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

招标方式:公开询价

2、失败原因(请在相应类别前的括号中打上“”,并按类别填写相应内容)

(  )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的报价人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为           时,至提交截止时提交资格预审申请文件的报价人少于3个。

( )2.2通过资格预审的报价人少于3个

本招标项目于           时在    进行资格预审,经询价小组评审,通过资格预审的报价人少于3个。

(  )2.3 在规定时间内递交报价文件的报价人少于3个

本招标项目递交截止时间为          时,至递交截止时递交报价文件的报价人少于3个。

 √ )2.4 所有报价文件均被询价小组否决

本项目于 2020 615 10:45 时在福州市公共资源交易服务中心开标,通过初步评审的报价人数量不足三家,询价小组否决所有报价。本次采购失败。

询价小组成员名单及评审办法

询价人评委: /

专家评委:姚栩、黄祖勇、黄强增

评审办法:经评审的最低评标价法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的报价人名称及原因、理由与依据

报价人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中能汉斯智能科技有限公司

实质性响应不合格

标有“★”的产品均未提供生产企业的工业产品生产许可证复印件

第二部分报价人须知24.10.1.48

 

福州市耀嘉实业有限公司

实质性响应不合格

分标有“★”的产品未提供生产企业的工业产品生产许可证复印件

第二部分报价人须知24.10.1.48

 

福建省广源机电设备有限公司

实质性响应不合格

分标有“★”的产品未提供生产企业的工业产品生产许可证复印件

第二部分报价人须知24.10.1.48

 

浙江宏伟供应链集团股份有限公司

实质性响应不合格

半皮耐磨塑胶手套不符合询价文件第五部分用户需求书中技术规格的要求、部分标有“★”的产品未提供生产企业的工业产品生产许可证复印件

第二部分报价人须知24.10.1.48

 

( )2.5 其他原因

本项目发售询价文件截止时间为             时,至发售询价文件截止时间为止购买询价文件的潜在报价人少于3个。

3、公示时间

公示期为2020616日至2020619日。

4、联系方式         

比选人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段;邮编:350011

电话:0591-86308920;联系人:高先生

 

代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号采购大厦C631室;邮编:350002

电话:0591-87554218

联系人:林腾、李卉、陈立韬;邮箱:87554218@sina.com

 

监督部门:福州地铁集团有限公司监察室、福州中电科轨道交通有限公司党群监察部

联系电话:0591-863080280591-86305401

  址:福州市台江区达道路156、福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段