当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁1号线全线车站照明改造项目候选公示

发布时间:2019-10-11 点击数:

一、招标人名称及联系方式

招 标 人:福州地铁集团有限公司

联系电话:0591-86302899

招标人联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-28309039、87560893

联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号

三、项目名称及招标编号

项目名称:福州地铁1号线全线车站照明改造项目

招标编号: 0624-191237224

四、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、交货期

中标候选人排序投标人名称投标报价(元)质量交货期
1福建子午线光电科技有限公司995136.76满足招标文件要求本项目采用采购物资+包安装方式,分三个阶段进行实施,每个阶段在买方下单之日起60个工作日内完成供货、安装调试等。
2福州市恒晟兴科贸有限公司1001442.79满足招标文件要求本项目采用采购物资+包安装方式,分三个阶段进行实施,每个阶段在买方下单之日起60个工作日内完成供货、安装调试等。
3深圳市光明顶照明科技有限公司1025455.00满足招标文件要求本项目采用采购物资+包安装方式,分三个阶段进行实施,每个阶段在买方下单之日起60个工作日内完成供货、安装调试等。

五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)

序号投标人名称评审结果原因依据
1福建丰庆建设有限公司资格审查不合格投标文件中所附的业绩合同未体现具体金额,不满足投标人资格要求第(2)款要求招标文件“第六章评标细则”3.2.1条规定
2福州万明电子科技有限公司投标文件符合性检查和响应性确定审查不合格其投标文件中所载明LED灯技术参数中:色温6500K,功率因素≥0.5,两项参数负偏离,视为重大偏离存在招标文件“第六章评标细则”3.2.2.2(7)款情形
3安徽三安科技有限公司投标文件符合性检查和响应性确定审查不合格投标保证金未从其企业基本账户汇出,视为未按规定提交投标保证金存在招标文件“第六章评标细则”3.2.2.2(3)款情形

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

七、评标委员会成员:陈学禹、陈雄才、陈文平、江里忠、陈  颖、吴启敏、郭洪良。

八、公示时间:公示期为2019 10  11日至2019 10 14 日。

十、提出异议的渠道和方式:

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室;

联系电话:0591-86302902;

备注:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

福建省机电设备招标有限公司

二〇一九年十月十一日