当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁1号线区间泵房物联网智能升级项目中标候选人公示

发布时间:2019-09-30 点击数:

一、招标人名称及联系方式

招 标 人:福州地铁集团有限公司

联系电话:0591-86302899

招标人联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-28309039、87560893

联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号

三、项目名称及招标编号

项目名称:福州地铁1号线区间泵房物联网智能升级项目

招标编号: 0624-181330666

四、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)

中标候选人排序投标人名称投标报价(元)质量交货期
/////
说明:鉴于通过初步评审的合格投标人仅1家,评标委员会一致认定不具备竞争性,随即否决了所有投标,本项目招标失败。

五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)

序号投标人名称评审结果原因依据
1福州芝麻自动化科技有限公司资格审查不合格投标文件中所附的业绩合同复印件无法体现合同签订时间,视为业绩不符合投标人资格合格条件(2)条要求招标文件投标须知27.1条
2福州恒控自动化技术有限公司投标文件符合性检查和响应性确定审查不合格投标文件中未按招标文件规定附上法定代表人身份证复印件,视为无效授权招标文件投标须知27.2.3(2)款
3福州福大自动化科技有限公司投标文件符合性检查和响应性确定审查不合格投标函未加盖企业法定代表人印章,或者由企业法定代表人委托代理人签署招标文件投标须知27.2.3(2)款

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

七、评标委员会成员:唐雅彬、张善新、缪晓宁、陈  涵、陈  昊、吴  濒、俞彩英。

八、公示时间:公示期为2019年 9月 30 日至2019年 10月 8 日。

九、提出异议的渠道和方式:

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室;

联系电话:0591-86302902;

备注:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。


                                                           福建省机电设备招标有限公司

                                                               二〇一九年九月三十日