当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通5号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第2标段中标候选人公示

发布时间:2019-09-27 点击数:

招标编号:榕地铁招2019013

 

本招标项目于2019925日上午9:30福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通5号线一期工程主变电站工程施工总承包(施工)项目第2标段

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:福州市轨道交通5号线一期工程110kV洪塘主变电站建设规模设2台110kV/40MVA三相双绕组变压器,110kV本期出线2回,分别接入220kV保福变、220kV先农变。本工程全户内布置,变电所主体为主控配电楼。另有保福变至洪塘主变电站、先农变至洪塘主变电站电缆线路

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法 

评标参数:K = 8.73%C=0.6

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

总得分

备注

中国电建集团河南工程有限公司

完好

115969731

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

周建灵

97.90

/

中国电建集团重庆工程有限公司

完好

116332936

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

胡国洪

98.59

/

甘肃省安装建设集团公司

完好

117782418

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

李彦阳

96.40

/

中铁七局集团电务工程有限公司

完好

116444889

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

夏国生

/

/

中国水利水电第九工程局有限公司

完好

118144791

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

翟赟

/

/

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

完好

118724470

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

卢铁飞

/

/

中国铁建电气化局集团有限公司

完好

116761612

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

谢峰

98.21

/

中国电建集团福建工程有限公司

完好

116932971

总工期为702个日历天;其中各关键节点的工期要求为主变电所土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);一路外电源土建于2020年2月10日开始进场施工(暂定);本项目于2021年9月30日竣工(暂定),具体开竣工日期以招标人通知为准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

陈秋鸿

99.02

/

4、开标异常情况记录:无

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国水利水电第九工程局

有限公司

不合格

营业执照、资质证书和施工企业安全生产许可证的复印件等证明材料未盖单位公章

招标文件:4.资格文件评审办法和标准:4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

/

中铁七局集团电务工程有限公司

不合格

商务文件封面和投标函未按招标文件规定盖法定代表人或其委托代理人章;资格文件未按招标文件规定盖章

招标文件:6.商务文件初步评审办法和标准:6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料;招标文件:4.资格文件评审办法和标准:4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

/

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

不合格

商务文件封面和投标函未按招标文件规定盖法定代表人或其委托代理人章;资格文件未按招标文件规定盖章

招标文件:6.商务文件初步评审办法和标准:6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料;招标文件:4.资格文件评审办法和标准:4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:中国电建集团福建工程有限公司

组织机构代码:91350000158144960B

项目负责人:陈秋鸿

投标金额:116932971(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

工程

造价

竣工验收时间

工程质量

项目

负责人

备注

宁德厦钨新能源材料有限公司110kV变电站第一期新建工程项目EPC总承包

宁德厦钨新能源材料

有限公司

福建

宁德

2541.4408万元

2019年5月29日

优良

陈秋鸿

/

漳浦110kV梅园输变电工程

福建省电力有限公司

漳州电业局

福建

漳州

876.5088万元

2015年2月14日

优良

陈学炳

/

厦门110kV浔江输变电工程

福建省电力有限公司

厦门电业局

福建

厦门

1772.3253万元

2016年7月20日

优良

吴健煌

/

2)第二中标候选人名称:中国电建集团重庆工程有限公司

组织机构代码:91500108202801156A

项目负责人:胡国洪

投标金额:116332936(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

建设地点

工程

造价

竣工验收时间

工程质量

项目

负责人

备注

重庆江北国际机场东航站及第三跑道建设工程110KV变电站及线路工程总承包

重庆机场集团有限公司

重庆

江北国际机场

10368万元

2017年6月6日

优良

邓爱军

/

巫溪马镇坝110千伏输变电工程

国网重庆市电力公司万州供电分公司

重庆

巫溪县

1188.1772万元

2017年1月20日

优良

黄龙海

/

石柱沙子110kV输变电工程

国网重庆市电力公司长寿供电分公司

重庆

3377.8547万元

2016年11月1日

优良

唐永华

/

万州同益(新田)110kV输变电工程线路施工

国网重庆市电力公司万州供电分公司

重庆

万州

847.05万元

2016年1月29日

优良

胡国洪

/

万州同益(新田)110kV输变电工程(变电施工)

国网重庆市电力公司万州供电分公司

重庆

万州

1157.0093万元

2015年11月27日

优良

胡国洪

/

3)第三中标候选人名称:中国铁建电气化局集团有限公司

组织机构代码:91110000777052619U

项目负责人:谢峰

投标金额:116761612(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

工程

造价

竣工验收时间

工程质量

项目

负责人

备注

新建蒙西至华中地区铁路煤运通道“三电”迁改MHQG-1标段(含110kV电压等级线路工程)

蒙西华中铁路股份有限公司

内蒙古、河南省、湖北省

58665.8129万元

2017年5月

优质

寇震

/

新建九景衢铁路江西段“四电”系统集成及配套工程JQJXSD标段施工总价承包(含110kV电压等级变电所工程)

九景衢铁路江西有限

责任公司

江西

1542951190元

2017年8月

合格

廖军华

/

昆明轨道交通3号线110KV沙沟尾主变电站、110kV放马桥主变电站施工及设备采购总承包项目(含110kV电压等级变电所工程及110kV电压等级线路工程)

昆明轨道交通有限公司

昆明

13480.4671万元

2017年8月

合格

郭晓峰

/

固阳县兴顺西天润风电场100MW风电施工总承包项目(含110kV电压等级变电所工程及110kV电压等级线路工程)

固阳县天汇风电有限公司

固阳县

8433.5768万元

2017年9月

合格

谢峰

/

8、公示时间

公示期为 2019 0927日至 2019 0930日。

9、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308201、0591-86308196

传真:0591-86308199,联系人:龚工、庄工

 

招标代理机构: 北京建友工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区华林路155号新华兴联合广场A座21层,邮编: 350003 

电子邮箱: jygczj2008@126.com

电话: 0591-88319839,传真: 0591-87836502

联系人:  谭工、蔡工


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福州市工业和信息化局

办公地址: 福州市仓山区东部新城商务办公中心区

联系电话:0591-83350978

 

日期:20190927