当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通1号线二期车站、区间工程第5标段(施工)中标候选人公示

发布时间:2019-07-11 点击数:

招标编号: E3501000102100052004 

本招标项目于 2019  7  8   9 45分在 福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通1号线二期车站、区间工程第5标段(施工)

招标人:福州地铁集团有限公司  

建设规模: 福州市轨道交通1号线二期工程起点为福州火车南站站(不含),终点为三江口站。线路全长约4.923km,共设车站4座(安平站、梁厝站(含与6号线同台换乘)、下洋站(含与6号线同台换乘)、三江口站)

招标方式:  公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法 

评标参数:K = 7.59% , C = / 

3、开标记录及投标总得分





序号
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注
报价得分信用得分技术得分其它因素得分 
1深圳市华剑建设集团股份有限公司完好28783617366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//刘言之、粤14406080607292.5179.82/7.695/
2厦门龙安盛装修工程有限公司完好29314171366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//陈侨群,闽13500080089289.8177.11/7.75/
3深圳市奇信建设集团股份有限公司完好29242635366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》 合格标准//亢帅,粤14412122066992.0979.57/7.525/
4厦门源昌城建集团有限公司完好28887936366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//许换治 闽13512120698594.1281.62/7.55/
5深装总建设集团股份有限公司完好29168118366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//刘晓红 粤14407080471194.8582.13/7.725/
6福建省兴雅达建设发展有限公司完好28649482366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//李杰、闽13505070083590.4977.52/7.975/
7厦门金腾装饰集团有限公司完好29072736.20366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//李云、 闽135050701141  /  /
8厦门市港龙装修工程有限公司完好28956491366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//陆民晋、闽13506070113395.682.8/7.85/
9中发腾龙建设有限公司完好28858129366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//朱有绥 、 闽13513130876693.8981.11/7.785/
10美华建设有限公司完好29057834366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//钟红平、赣13612120507497.2584.54/7.715/
11中铁二局集团装饰装修工程有限公司完好29530393366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//项目负责人:何亮,一级注册建造师执业证书注册编号:川15107080256477.169.67/7.430/
12福建名屋建设集团有限公司完好28977355366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//卢兆昆 闽13513130848595.6183.16/7.455/
13中建海峡建设发展有限公司完好29224751366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//黄晓红、闽13505080240192.5180.18/7.335/
14福建永盛设计装饰工程有限公司完好28798515366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//林文胜、闽13500080050592.6680.08/7.585/
15福建铭泰集团有限公司完好28744863366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//洪美娇、闽13510100490989.7779.16/7.613/
16福州鹏程建筑装修设计工程有限公司完好29215809366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//项目负责人姓名:林玲 ,建造师执业证书注册编号:闽13513130809492.9380.49/7.445/

4、开标异常情况记录

序号投标人名称开标异常情况说明备注
////

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称评审结果原因依据备注
厦门金腾装饰集团有限公司否决投标未按招标文件要求附上不低于一级建筑装修装饰工程专业承包资质。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 美华建设有限公司 

项目负责人: 钟红平、赣136121205074 

工期: 366个日历天 

工程质量: 符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 29057834元(其中:暂估价47600元,暂列金额1492713元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
华侨大学华文教育综合大楼二次装修工程厦门市东区开发有限公司厦门市2018年6月4日建筑面积29887.54平方米3669.944149钟红平/
上高县信访接待中心、防汛抗旱指挥中心、应急指挥中心等装修工程上高县锦阳新区管理委员会宜春市上高县2016年1月25日建筑面积4800平方米3012.19张润林/

(2)第二中标候选人名称: 福建名屋建设集团有限公司 

项目负责人: 卢兆昆 闽135131308485 

工期: 366个日历天  

工程质量: 符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

投标总价: 28977355元(其中:暂估价47600元,暂列金额1492713元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
荣顺国际大酒店装修工程福建省龙岩市荣顺国际大酒店有限公司龙岩新罗区2017年4月4日总建筑面积约21000平方米3560卢兆昆/
中凯国际酒店装修工程龙岩市中凯国际酒店有限公司龙岩市新罗区2016年9月12日建筑面积20500平方米6815.32郑仙娟/

(3)第三中标候选人名称: 厦门市港龙装修工程有限公司

项目负责人: 陆民晋、闽135060701133

工期: 366个日历天 

工程质量: 符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格 

投标总价: 28956491元(其中:暂估价47600元,暂列金额1492713元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
厦门集美对台研学旅行基地室内装修项目厦门灵玲演艺有限公司厦门2018年5月1日建筑面积为33755平方米,装饰面积为20000平方米。3500陆民晋/
[泛华大酒店]1#、2#、5#楼精装修工程福建南安泛华酒店有限公司南安2015年7月15日建筑面积73622平方米,装饰面积31000平方米。4500郭伟民/

8、公示时间

公示期为 2019  7  11 日至 2019 7  15 日。

9、联系方式

招标人: 福州地铁集团有限公司    

办公地址:福州市台江区达道路156号 

邮政编码: 350009 ,联系电话: 0591-86308117、86308196

传真: 0591-86308199,联系人:胡工、庄工


招标代理机构:福州成建工程监理有限公司 

办公地址:福州市鼓楼区杨桥东路中闽大厦B座15层

邮政编码: 350001,联系电话: 0591-83200786 

传真:0591-87617074,联系人: 苏工、朱工 


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 

联系电话: 0591-87598403 


日期: 2019   7  11