当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通1号线二期车站、区间工程第6标段(施工)中标候选人公示

发布时间:2019-07-11 点击数:

招标编号: E3501000102100052005 

本招标项目于 2019  7  8  11 00分在 福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通1号线二期车站、区间工程第6标段(施工)

招标人:福州地铁集团有限公司  

建设规模: 福州市轨道交通1号线二期工程起点为福州火车南站站(不含),终点为三江口站。线路全长约4.923km,共设车站4座(安平站、梁厝站(含与6号线同台换乘)、下洋站(含与6号线同台换乘)、三江口站)

招标方式:  公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法 

评标参数:K =8.15%, C =0.60 

3、开标记录及投标总得分





序号
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注
报价得分信用得分技术得分其它因素得分 
1深圳市华剑建设集团股份有限公司完好28151409366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//刘言之、粤14406080607294.0581.42/7.635/
2厦门龙安盛装修工程有限公司完好28675953366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//陈侨群,闽13500080089286.2973.67/7.625/
3深圳市奇信建设集团股份有限公司完好28605984366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》 合格标准//亢帅,粤14412122066988.6676.14/7.525/
4厦门源昌城建集团有限公司完好28288208366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//许换治、闽13512120698596.3383.83/7.55/
5深装总建设集团股份有限公司完好28533100366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//刘晓红 粤14407080471191.2578.71/7.545/
6福建省兴雅达建设发展有限公司完好28025824366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//李杰、闽13505070083591.8279.2/7.625/
7厦门金腾装饰集团有限公司完好28439793.28366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//李云、闽135050701141  /  /
8厦门市港龙装修工程有限公司完好28326108366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//陆民晋、闽13506070113397.1484.5/7.645/
9美华建设有限公司完好28425231366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//钟红平、 赣13612120507495.0882.51/7.575/
10中铁二局集团装饰装修工程有限公司完好28895590366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//项目负责人:何亮,一级注册建造师执业证书注册编号:川15107080256473.3665.92/7.440/
11福建名屋建设集团有限公司完好28226985366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//卢兆昆 闽13513130848595.182.75/7.355/
12中发腾龙建设有限公司完好28229900366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准//朱有绥 、 闽13513130876695.482.8/7.65/
13中建海峡建设发展有限公司完好28588492366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//黄晓红、闽13505080240189.2576.75/7.55/
14福建永盛设计装饰工程有限公司完好28404823366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//林文胜、闽13500080050595.6983.23/7.465/
15福建铭泰集团有限公司完好28119116366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//洪美娇、闽13510100490991.5180.85/7.663/
16福州鹏程建筑装修设计工程有限公司完好28550592366符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格//项目负责人姓名:林玲 ,建造师执业证书注册编号:闽13513130809490.5978.09/7.55/

4、开标异常情况记录

序号投标人名称开标异常情况说明备注
////

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称评审结果原因依据备注
厦门金腾装饰集团有限公司否决投标未按招标文件要求附上不低于一级建筑装修装饰工程专业承包资质。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 厦门市港龙装修工程有限公司

项目负责人: 陆民晋、闽135060701133 

工期: 366个日历天 

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

投标总价: 28326108元(其中:暂估价50000元,暂列金额1460462元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
厦门集美对台研学旅行基地室内装修项目厦门灵玲演艺有限公司厦门2018年5月1日建筑面积为33755平方米,装饰面积为20000平方米。3500陆民晋/
[泛华大酒店]1#、2#、5#楼精装修工程福建南安泛华酒店有限公司南安2015年7月15日建筑面积73622平方米,装饰面积31000平方米。4500郭伟民/

(2)第二中标候选人名称: 厦门源昌城建集团有限公司 

项目负责人: 许换治、闽135121206985

工期: 366个日历天 

工程质量: 符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 28288208 元(其中:暂估价50000元,暂列金额1460462元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
中国进出口银行福建省分行办公楼第七标段(施工)福州建工(集团)总公司福州市台江区2016年12月16日总建筑面积为52487.8平方米4177.79456许换治/
厦门市轨道交通1号线一期工程车站设备安装及装修工程施工5标段-装修工程厦门轨道交通集团有限公司厦门市集美区2017年8月30日建筑面积605565364.2309施新新/

(3)第三中标候选人名称: 福建永盛设计装修工程有限公司

项目负责人: 林文胜、闽135000800505 

工期:  366个日历天

工程质量: 符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

投标总价: 28404823元(其中:暂估价50000元,暂列金额1460462元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
福州地税综合办税中心建设项目第4标段(施工)福州市台江区地方税务局福建省福州市2015年8月25日建筑面积26855平方米3103林文胜/
中国光大银行股份有限公司福州分行大楼装修工程施工项目中国光大银行股份有限公司福州分行福州市2018年2月20日建筑面积15796.4平方米3020.82林文胜/

8、公示时间

公示期为 2019  7   11 日至 2019 7  15 日。

9、联系方式

招标人: 福州地铁集团有限公司    

办公地址:福州市台江区达道路156号 

邮政编码: 350009 ,联系电话: 0591-86308117、86308196

传真: 0591-86308199,联系人:胡工、庄工


招标代理机构:福州成建工程监理有限公司 

办公地址:福州市鼓楼区杨桥东路中闽大厦B座15层

邮政编码: 350001,联系电话: 0591-83200786 

传真:0591-87617074,联系人: 苏工、朱工 


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 

联系电话: 0591-87598403 


日期: 2019  7  11