当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁1号线(一期)2019-2021年土建结构类故障处理委外项目中标候选人公示

发布时间:2019-06-06 点击数:

招标工程项目编号:E3501000102100139001001

本工程于2019-05-31第七开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称: 

福州地铁1号线(一期)2019-2021年土建结构类故障处理委外项目

招标人名称: 

福州地铁集团有限公司

建设规模: 本项目最高限价为人民币9330000元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法

评标参数: /

3、唱标记录

序号投标人投标总价(元)增值税税率合同工期项目经理投标保证金
1福州固城建筑工程有限公司8463677.009% 2年林世平
2盐城泽泰建设工程有限公司7553215.573%2年何新强
3杭州国电大坝安全工程有限公司7759327.369%2年杨  宇
4广州市泰利斯固结补强工程有限公司6726280.569%2年欧志刚
5福建升华龙建设工程有限公司8080170.009%2年陈维勤
6广州市台实防水补强有限公司8282683.369%2年何光明
7福建工大岩土工程研究所有限公司7291274.1010%2年陈平月

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称评审结果原因依据备注
广州市台实防水补强有限公司符合性检查和响应性确定评审不合格在招标文件指定投标保证金汇入账户上未查询到其保证金,视为未按规定提交投标保证金存在招标文件第二章投标须知和投标须知前附表“二、投标须知”26.2.3(3)款情况/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 杭州国电大坝安全工程有限公司

     组织机构代码: 91330103668047837E

     项目负责人: 杨宇

     投标金额: 7759327.36(元)

     类似工程经验或者工程业绩情况:满足招标文件要求

(2)第二中标候选人名称: /

组织机构代码: /

项目负责人: /

投标金额: /(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:/

(3)第三中标候选人名称: /

组织机构代码: /

项目负责人: /

投标金额: /(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:/

7、公示时间

公示期为2019-06-062019-06-10

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

邮政编码:350010

联系电话:0591-86302899

传真:0591-86302910

联系人:林先生


招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦508室

邮政编码:350002

联系电话:0591--28309039、87560893

传真:0591-87500203

联系人:卢先生、陈女士


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室

办公地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

联系电话:0591-86302902

日期:2019年6月6日