当前位置:首页 -> 招标信息

关于FZ2016HW012福州市城市地铁有限责任公司台式计算机采购的中标公告

发布时间:2016-05-17 点击数:

由福州市政府采购中心以公开招标方式组织的福州市城市地铁有限责任公司台式计算机采购(招标编号FZ2016HW012)。自2016年03月29日在中国政府采购网、福建省政府采购网、福州市政府采购网公开发布采购信息,2016年04月20日 09:15(北京时间)截标并在福州市政府采购中心公开开标。评标工作现已结束,经评标委员会评审,2016年4月26日采购人确定,本次招标结果如下:


1、项目情况

1、采购人:福州市城市地铁有限责任公司

地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号

项目联系人:池景花

联系电话:0591-22030770

2、招标编号:FZ2016HW012

3、项目名称:福州市城市地铁有限责任公司台式计算机采购

4、用途、数量、技术要求:具体详见招标文件。

2、中标情况

合同包(1)无效标情况:福州云思达计算机有限公司的电子投标文件资格审查部分未提供合格有效的企业营业执照,未提供产品为最新一期《节能产品政府采购清单》中产品的证明材料,未提供有效的行贿犯罪档案查询结果告知函,不符合招标文件投标人资格标准要求,视为无效投标;福州仁和信息科技有限公司、福州新时捷计算机有限公司的投标产品主件为同品牌同型号产品,根据招标文件第18页19.8款要求,“有多家代理商参加同一品牌同一型号产品投标的,应当作为一个供应商计算”,“如不同投标人对同一品牌同一型号产品技术指标描述一致的,由评标委员会评议确认符合资格要求和技术商务符合性要求且投标报价最低者为有效投标人”,认定福州新时捷计算机有限公司为有效投标人。

合同包(1)中标情况:

1、中标人:福州新时捷计算机有限公司

地址:福州市华林路长富宫花园广场1号楼2903

联系人:张荣捷

联系电话:13705959767

2、中标总金额:475165元

3、中标货物规格型号:联想 启天 M4500-B518/联想LS2033WA 145台 单价:3277元

4、合同履行日期:按招标文件规定执行

3、评委会成员

林鸿,刘善文,刘永柱,郑金灿,阳秋兰

4、监督人员

施晓力

本项目采购代理机构:福州市政府采购中心

联系人:林欣

联系电话:0591-88083793

投标保证金退还联系人:王闽

联系电话:0591-83353059

地址:福州市鼓楼区温泉公园路69号3楼

福州市政府采购中心

2016年4月26日